Обучение си шарп

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.
Open shop Приглашение в Клуб формулистов

Приглашение в Клуб формулистов

На этом демо-курсе вы узнаете, чем занимается народ в Клубе формулистов, на собственном примере убедитесь, что этот способ изучения программирования прост и эффективен.



Список уроков | фото | видео

# Название видеоурока Видео / Тесты Решило Рейтинг Доступ
1 День №1. Создание микро-Привычки. 00:09:00
4 теста
372 чел. ★ 4.9 Done
  Расскажем о Целях клуба Формулистов и способах их достижения.

Отчёт отправил: 29185. AndreyGr Выполнено за 10 мин. [Показать отчёт]
Научился: 5-6 
2 День №2. Общение с Единомышленниками. 00:10:12
6 тестов
167 чел. ★ 4.9 Done
  Расскажем о важности совместной деятельности при обучении.

Ваше задание.
1. Проверить несколько отчётов.
2. Написать весомый комментарий одному из формулистов.


Отчёт отправил: 29185. AndreyGr Выполнено за 12 мин. [Показать отчёт]
Научился: https://www.videosharp.info/29115/checking/soft0=64 
3 День №3. Безошибочное владение Клавиатурой. 00:07:09
8 тестов
142 чел. ★ 4.9 Done
  Расскажем о способах повышения вашей эффективности, как программиста.

Отчёт отправил: 29185. AndreyGr Выполнено за 10 мин. [Показать отчёт]
Научился: 2 подхода 154 с/мин 5 байт 
4 День №4. Развитие Алгоритмического мышления. 00:14:34
5 тестов
124 чел. ★ 4.9 Done
  Расскажем о нашем интерактивном сборнике задач.

Отчёт отправил: 29185. AndreyGr Выполнено за 48 мин. [Показать отчёт]
Научился: 19 
5 День №5. Создание игровых и прикладных Программ. 00:14:20
1 тест
105 чел. ★ 4.9 Done
  Расскажем о главном инструменте прокачивания навыков программирования.

Отчёт отправил: 29185. AndreyGr Выполнено за 24 мин. [Показать отчёт]
Научился: https://www.videosharp.info/29185/checking/soft1=8 Пока 14 байт. Робот Шарп опять сильно ударился в медитацию. -) 
6 День №6. Обучательное тестирование 00:09:10
19 тестов
69 чел. ★ 5 Done
  Очень часто тесты используются для проверки знаний.
Не самый эффективный способ, на мой взгляд, лучше попросить написать программу, нежели тыкать галочки.
Но с другой стороны - это хороший инструмент для рефлексии и самоконтроля.
Не с целью проверки знаний, а с обучательной целью -- поиск пробелов и моментальное их закрытие.

Отчёт отправил: 29185. AndreyGr Выполнено за 9 мин. [Показать отчёт]
Научился: Посмотрел на то, как создавать тесты к занятиям. 
Сложности: - 
7 День №7. Регулярный и Последовательный подход. 00:21:23
1 тест
82 чел. ★ 4.9 Done
  Расскажем о способах повышения эффективности обучения, вступим в Клуб.

Отчёт отправил: 29185. AndreyGr Выполнено за 14 мин. [Показать отчёт]
Научился: На момент прохождения урока набрал 21 байт. Уже почти неделю как в клубе. 
8 День №8. Подведение итогов и составление Планов. без видео
2 теста
72 чел. ★ 4.8 Done
  Порефлексируем, подведём итоги и поставим новые планы.

Отчёт отправил: 29185. AndreyGr Выполнено за 3 час. 33 мин. [Показать отчёт]
Научился: Еженедельный отчет: https://www.videosharp.info/29185/checking/power=2733 
9 День №8. ВИДЕОФИКСАЦИЯ УСПЕХОВ. 00:23:23
1 тест
44 чел. ★ 5 Done
  Запишем видео по инструкции и получим подарок.

Отчёт отправил: 29185. AndreyGr Выполнено за 3 час. 36 мин. [Показать отчёт]
Научился: Записать видео с голосом не позволяют семейные обстоятельства, поэтому выложу короткий видеоролик без звука с демонстрацией программы "Нанософт: Прохождение теста". А уже здесь, в тексте, объясню, что и зачем. Добрый день уважаемые коллеги. Зовут меня Андрей. 38 лет. Работаю системным администратором. Поэтому, с программированием знаком. В процедурном стиле эпизодически по работе пишу небольшие(до пары сотен строк кода) консольные скрипты для автоматизации рутинных задач. Первую свою программу написал лет в 8 на языке Basic(эпоха ZX Spectrum ... load "" .... ) На проект videosharp.info наткнулся случайно в интернете. Заинтересовала система обучения, представляемая автором. Теорию можно(и нужно) и по книгам изучать, а вот практические задачи и видео - это и интересно и тренирует тебя с другой стороны. Читая про велосипеды, не научишься на них ездить. Чтобы понять устройство велосипеда нужно собрать парочку(тысяч) своих. На вебинары пока не попал. Интересны дальнейшие планы по развитию ресурса, так как собираюсь остаться здесь надолго. А может и детей своих заинтересую потом. Ну а видеокурсы буду проходить в порядке возрастания их сложности. Функции, на данный момент реализованные в программе: 1.Вопросы при запуске парсятся из файла json. 2. Количество вопросов и вариантов ответа на любой из вопросов заранее неизвестно. 3. RadioButton динамически создаются. Их количество зависит от количества вариантов ответов в текущем вопросе. 4. Вопросы каждый раз перемешиваются. 5. Варианты ответов каждый раз перемешиваются. Теперь остановимся на некоторых пунктах подробнее. 1. Структуру json файла можно увидеть на видео. Зачем был выбран такой вариант представления данных? В первую очередь это было сделано для того, чтобы упростить дальнейшее развитие программы. Ведь вопросы можно записывать в БД,читать оттуда. Отображать не только в программе, но и на сайте, в мобильном приложении итп. Формат Json для этого отлично подходит. При развитии приложения не придется уже существенно менять логику обработки данных. Лишь способ их получения\отображения. 4 5 Перемешивание вопросов и вариантов ответов реализовано следующим образом: Метод ShuffleNumbers принимает на вход массив целых чисел, перемешивает его, а затем возвращает преобразованным в структуру данных стек. Длина этого стека зависит от того, что мы перемешиваем, вопросы или варианты ответов. При показе текущего вопроса\варианта ответа, мы просто снимаем его номер со стека. Всего решённых задач:  43 Всего выполнено уроков: 22 Состою в клубе формулистов с 15 ноября. Если отчет будет принят без  записи голоса на видео, то данный курс я прошел за 8 дней. А значит готов к получению 1024 байтов. :) 
Видеообзор: D96OsUJi5a8
  Итого:   9 видеоуроков 1 час. 49 мин.
47 тестов
35 чел. ★ 4.92  
  Финалисты:   Владимир,   Виктор,   Chip,   Konstantin,   Даниил Лаутеншлегер,   Дмитрий,   Oleksandr,   Геннадий Кравцов,   Максим Лапшинов,   Артём Нагорный,   vip,   AlliZzeN,   Айдар,   Александр,   Evgenii Kudriavtcev,   Rise,   Юлия,   Сергей ,   Max,   Николай,   Евгений,   grom518,   Xa4_Xakum,   Яков,   MartinO,   Anatoli,   MaxB,   Иван Воронин,   AndreyGr,   София,   Иван,   Tom,   Tim,   DTSoLVFyCfYw,   Алексей .

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.