Рано или поздно любому программисту приходится строить графики. Чтобы не изобретать велоиспед - лучше воспользоваться готовым решением. На уроке мы установим библиотеку ZedGraph и познакомимся с её возможностями. Настроим оси координат, легенду, добавим график, нарисуем стрелочки, всё разукрасим.
Дата отправки отчёта:
1 марта 2016 г.
Задание выполнено: за
2 час. 00 мин.
Чему научился:
рисовать графики
Что было сложным:
в моей версии ZedGraph есть изменения
Трудности: Ничего, простой урок Ранее для построения графиков я использовал встроенные инструменты С#, но представленная библиотека оказалась интереснее
Трудности: Разобраться с круговой диаграммой Даже не знаю, на данный момент урок для меня не особо актуален. За три года работы программистом(но не C#), графики не приходилось строить ни разу.
Но плюс с урока есть - это рассказ о подключении сторонних dll. Ну и конечно же, закрепление синтаксиса.