Используя текстовый файл из 27400 слов создаём рекурсивный алгоритм подбора слов для игры Балда.
Дата отправки отчёта:
22 декабря 2015 г.
Задание выполнено: за
2 час. 20 мин.
Чему научился:
ух. по нарастающей уроки в Чашке Кофе. Впервые использовал рекурсию в алгоритме к игре. Как до этого дойти самому я фиг знает.
Что было сложным:
Пошагово проходил алгоритм неоднократно, где рекурсия работает. смотрел чего куда пишется , откуда стирается и тд. Оно и было самым сложным
Комментарии:
Классный урок. Единственное что я сделал все не на классах Dictionary<T,T> а на классах List<T>. И в конце , когда про Оптимизацию - нюанс в том что в Dictionary добавляются только уникальные значения ключей. А в List все подряд. Пришлось сделать еще проверку на содержание суффикса в этом листе и только тогда добавлять. Короче программа запускается секунд 5, пока формирует коллекции. но потом все работает исправно. Это минус конечно.
Александр, чудесно позанимался, рада что ты с рекурсией пошагал, хотя если тебе рекурсия интересна о ней подробнее в разделе Комбинаторика, знаю многим ребятам которые проходили курс отлично с ней потренировались! :)
Научился: Научился считывать текстовый файл в словарь, работать со словарями и с массивами словарей, использовать второй параметр словарей. Трудности: Вторая засть занятия очень мало понятна. Только повторял действия за преподавателем. Большое спасибо!
Вторая засть занятия очень мало понятна. Только повторял действия за преподавателем.
Также осталось непонятным, почему название метода ускорения поиска включает слово "суффикс". Суффиксом называется часть слова, расположенная после корня, то есть ближе к концу слова. А в данной программе, как я понял, мы сравниваем начало слова.
Трудности: во время первого просмотра показалось легко) писал программу во время второго просмотра. Жаль что не смог присутствовать. Вебинар просто шикарный) с рекурсией знаком. Мысль по ходу просмотра не терял. Наконец то понял как работать с классом dictinary. Вот если бы поставил прогресс бар то каким образом узнать сто процентное выполнение чтоб отобразить что вот столько осталось. Еще хотелось бы реализовать добавление в словарь слов. Вдруг каких нибудь не знает) во время просмотра пытался составить блок схему чтобы разбить на классы не совсем получается, общая картина видна, а при составлении начинаю путаться. А вообще вебинар супер))) напишу бота обязательно) спасибо.