Самая первая программа создаётся, практически, только мышкой. Весь нужный код будет сгенерирован автоматически системой. Смотри видео, повторяй действия и создавай свою программу!
Задание: Написать программу с 5 картинками и 4 кнопками. Каждая кнопка открывает одну из 4 картинок. Пятая картинка открывается каким-либо "секретным" способом.
Дата отправки отчёта:
30 октября 2015 г.
Задание выполнено: за
1 час. 40 мин.
Чему научился:
создавать первую программу на с шарпе компилировать и редактировать
Что было сложным:
не могу найти чат
Комментарии:
хотелось бы сказать одно небольшое замечание к данному проекту (нет подробной информации о загрузке аватара на фото пользователя и лучше бы сделать или написать когда и как Вы отправляете отчет о задании! а так все супер спасибо
Хорошо получилось! Если нажмешь на кнопку в правом верхнем углу с твоим именем, то попадешь на свою страницу, на которой можно загрузить свою фотку для аватара. Чата как такового пока нет, но можно писать друг-другу сообщения.
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Научился работать с кнопками и событиями, так же добавлять файлы в ресурсы. Очень классный урок. Открытие секрета происходит так: Открываем первую картинку, следом четвертую, затем правой кнопкой нажимаем на форму, после курсором заводим за вторую кнопку. Трудности: Сложным было вычислить необходимую позицию курсора. Пришлось временно создавать label и в него отображать позицию курсора.
Научился: Работа с формой, создание первого проекта, работа с иконками) Трудности: Проблема возникла с добавлением картинок в ресурсы...(Они добавляются но при запуске возникала ошибка(). Решил добавлять через кнопку импортировать...все запустилось без ошибок) Спасибо за урок. Очень интересный урок, а самое главное все просто и понятно как раз для начинающих)