На этом уроке мы настроим вывод карты на экран. Нам понадобится фабрика картинок - статический метод Box.Create и волшебная функция превращения EnumShips x EnumFires в EnumIcons.
Дата отправки отчёта:
14 августа 2015 г.
Задание выполнено: за
1 час. 00 мин.
Чему научился:
Был создан статический метод в классе Box - Create(), который получает иконку, и в зависимости от типа иконки создает нужный нам объект Box. Тем самым мы динамически получаем нужную картинку в ячейке на поле, используя новый метод в классе Мар. Теперь программа работает в разных режимах: создает 4 игровых поля заданных размеров с разным количеством размещаемых кораблей.
Что было сложным:
С подробными объяснениями преподавателя вроде бы ничего не было сложным.
Комментарии:
А вот этот урок реально был крут - когда видишь глазами результаты работы, настроение улучшается, и хочется продолжать делать эту работу!!!
Научился: Искать ошибки, которые допустил, на более ранней стадии Трудности: Искать ошибки, которые допустил, на более ранней стадии На самом деле наряду с SizeMode также хорошо отрабатывает и BackgroungImageLayout. Поигрался с размерами иконок, получилось красиво (оригинальный размер 128х128, и босбы тоже в этом разрешении рисовал ;) )