Самая первая программа создаётся, практически, только мышкой. Весь нужный код будет сгенерирован автоматически системой. Смотри видео, повторяй действия и создавай свою программу!
Задание: Написать программу с 5 картинками и 4 кнопками. Каждая кнопка открывает одну из 4 картинок. Пятая картинка открывается каким-либо "секретным" способом.
Дата отправки отчёта:
22 мая 2015 г.
Задание выполнено: за
1 час. 30 мин.
Чему научился:
1. Ознакомился с интерфейсом программы. 2. Научился задавать оператор "если" в VS 3. Исправлять ошибки в коде. (Первый раз я случайно допустил ошибку и весь файл откатился, а я не знал как исправить) 4. Вообще почти все показалось мне новым, хотя многие операторы я уже знал, но как их задавать именно в VS не имел понятия.
Что было сложным:
Ничего сложным мне не показалось, хотя я переделывал программку заново, так как допустил ошибку в коде, и не знал как ее исправить.
Комментарии:
Так как программку переделывал, то все, что объясняли в видеоуроке запомнилось мне вдвойне. Видеоурок потрясающий, все понятно, и доходчиво, спасибо!
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Научился работать с кнопками и событиями, так же добавлять файлы в ресурсы. Очень классный урок. Открытие секрета происходит так: Открываем первую картинку, следом четвертую, затем правой кнопкой нажимаем на форму, после курсором заводим за вторую кнопку. Трудности: Сложным было вычислить необходимую позицию курсора. Пришлось временно создавать label и в него отображать позицию курсора.
Научился: Работа с формой, создание первого проекта, работа с иконками) Трудности: Проблема возникла с добавлением картинок в ресурсы...(Они добавляются но при запуске возникала ошибка(). Решил добавлять через кнопку импортировать...все запустилось без ошибок) Спасибо за урок. Очень интересный урок, а самое главное все просто и понятно как раз для начинающих)