Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Сокобан / Сокобан - Решалка - Тестер

  • На этом уроке мы напишем программу, которая будет
    проверять правильность алгоритма поиска решения лабиринта.
    www.videosharp.info/console/task/level=1178
  • Дата отправки отчёта: 22 июня 2015 г.
  • Задание выполнено: за 1 час. 30 мин.
  • Чему научился: В принципе ничему новому.
  • Что было сложным: Ничего.
  • Комментарии: Непонятен 1 момент - когда мы передвинули "норку" для мышкиного "яблока", и потом мышка двигала "яблоко", то она передвигала его как раз через свою норку в новом месте. И получается, что как бы задача решена - "яблоко" уже в норке, но решение не засчитывается и мышка продолжает его двигать до места, где с самого начала была "норка" до изменения. Я понимаю, что в любом случае программа должна отработать всю последовательность решения из файла Solution.txt, но все же - как-то странно. Видимо, мы этот алгоритм будем ещё совершенствовать.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 4972 за Сокобан / Сокобан - Решалка - Тестер




Оцени работу

 
Сохранить страницу:


Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Классный урок ;) / Я сделал чуть-чуть по другому и тоже на г**нокодил ;)(чтобы потом делать что было), а также сделал всё красиво и подключил свою любимую библиотеку, которая работает с консольной графикой. Сделал вывод текущей позиции решения и координаты мышки + добавил возможность называть мышку(назвал её EVGENIY, ведь он всё решит ;) ) - Всё видно на скриншотах ;)


Научился: Устанавливать цвет текста в консоли
Трудности: Переделать уровень из прошлых занятий, чтобы отображался и на консоли
замечаний нет.