Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Демо игры / Лабиринт 2D - игра

  • На этом уроке мы создадим два уровня игры и запрограммируем их.
    В игре будут предметы для собирания, ключи, двери, мигающие стены.

    Задание:
    Создать два или три уровня для игры Лабиринт.
  • Дата отправки отчёта: 4 мая 2015 г.
  • Задание выполнено: за 2 час. 00 мин.
  • Чему научился: Работать с объектами и программировать для них правила. Немного непонятно с классами, нужна практика, надеюсь дальше будет все более и более понятно.
  • Что было сложным: Создать свой уровень. Не работал start_game(), понял что не создал действие для Shown, для третьей формы. Добавил файл в формате png (который отличался от gif), компилятор начал ругаться.
  • Комментарии: Сделал скример, была такая флеш в интернете, покажу друзьям)
    Добавил страшную пикчу + звук крика. В напряженный момент лабиринта вылетает картинка с криком и пропадает что бы пройти дальше.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 4883 за Демо игры / Лабиринт 2D - игра


Отчёт от 4883 за Демо игры / Лабиринт 2D - игра




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

791. --
Валерий Жданов
Валерий Жданов
ответить
→  Василий  # Мини игры / Лабиринт 2D - игра / 2015-05-04 20:26

Лик конечно страшный. Даже от одного вида мурашки по спине. А оно ещё и со звуком... "Хорошо" за креатив, но когда будете реально программировать, заказчиков шокируйте только согласно ТЗ.



Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: сохранять координаты контрола и корректировать их.
Все доступно и понятно. Спасибо за урок.


Научился: Создавать уровни для игры.
Трудности: Придумать свой уровень.
Интересно и практично. p.s Скриншот моего уровня.