На этом уроке мы познакомимся со следующими терминами: WWW, IP-адрес, Доменное имя, DNS, Сервер, Хостинг, VDS/VPS, Прокси, FTP, Браузер, HTTP, SSL, Веб-страница, HTML, CSS, Flash, JavaScript, PHP, MySQL, Куки. На видео я даю простые, понятные, но не очень точные определения каждого термина. Более точные определения доступны в презентации: На русском языке | На литовском языке
Дата отправки отчёта:
5 января 2016 г.
Задание выполнено: за
50 мин.
Чему научился:
DNS - система получения IP адреса по имени хоста. MySQL -система управления базами данных
Что было сложным:
даже не знаю
Комментарии:
В данном видео уроке не очень удобно реализован алгоритм сдачи отчета на проверку. если нужно написать два определения то зачем нужно делать скриншоты если уже есть поле "Чему ты научился на этом уроке?"
Научился: Узнал несколько новых для меня терминов. Трудности: Понять, что означают те или иные термины. Хостинг - услуга, которая предоставляется в Интернете. Работает как сервер, но с меньшим функционалом.
PHP - язык программирования, который используется в сайтостроении для связи сайта с сервером или БД.
Научился: выучила термины узнала много нового Трудности: самым сложным было заставить себя все слушать очень познавательно и теперь хоть что- то знаю об основных терминах