Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Сокобан / Сокобан - Редактор - Интерфейс

  • На этом уроке мы создадим интерфейс программы
    и сделаем отображение загруженного уровня на экране.
  • Дата отправки отчёта: 10 августа 2015 г.
  • Задание выполнено: за 40 мин.
  • Чему научился: Впервые использовал компонент toolStrip, давно хотел найти что-то подобное
  • Что было сложным: Ничего сложного нет
  • Комментарии: Как обычно, где-то программу чуть-чуть сделал по-другому, опять же воткнул ref туда, где изменяется картинка. Нашел, как изменить высоту верхней панели. Действительно получилось маленькое чудо, когда текстовый документ вдруг превратился в полноценный уровень
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 4362 за Сокобан / Сокобан - Редактор - Интерфейс




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

24. --
Олюшка
Олюшка
ответить
→  Сергей  # Игра Сокобан / Сокобан - Редактор - Интерфейс / 2015-08-10 22:16

Сергей, ярко так получилось, своеобразно! :)



Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Ознакомился с основами работы с файлом ресурсов
Трудности: Непонятно, почему иконка на форме выглядит не так как предполагалось.
Небольшое замечание относительно применения метода SokobanEditor_Resize. Как было отмечено в видео уроке этот метод требует немалых затрат ресурсов компа. Для мощных компов это не так критично, а вот для слабеньких это существенно заметно. Предлгаю в этих случаях использовать метод SokobanEditor_ResizeEnd. Метот сработает один раз, когда кнопка мышки освободится окончательный эффект будет тот же.


Научился: Работать с PictureBox, Panel.
Трудности: Все понемногу, но ничего непреодолимого.
По данному уроку комментариев в голову не пришло.