Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

 30187

-- Tim

Демо софт / Текстовый процессор

  • На этом уроке мы познакомимся с компонентами OpenFileDialog, SaveFileDialog.
    Мы будем их использовать для создания небольшого текстового процессора.
    Дополнительные возможности - поиск и замена в тексте.

    Задание:
    Написать простой текстовый редактор.
  • Дата отправки отчёта: 4 марта 2021 г.
  • Задание выполнено: за 1 час. 37 мин.
  • Чему научился: Познакомился с пространством имен System.IO. Узнал о контролах для открытия и сохранения в файл.
  • Что было сложным: пока все понятно
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 30187 за Демо софт / Текстовый процессор


Отчёт от 30187 за Демо софт / Текстовый процессор




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    30187Tim0   25450MaxB+1   791Валерий Жданов+1   30308Данил0   689Igorenzia+1   30287Егор0   2146Иван+1   1232Фомичева Наталья+1   30329Алена0   24765Anatoli+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Изучил как отрыть файл из каталога Windows, прочитать его и вывести на экран (в TextBox) Так же изучил метод Replase, позволяющий заменить определенное значение В завершении научился сохранять все это в файл. От себя добавил TableLayoutPanel - для красоты отображения элементов поиска. Так же покопался и поставил на кнопочки значок (картинку) для красоты.



Научился: Замена текста в текстовом редакторе, работа с диалогами для сохранения и открытия файлов.
Трудности: Найти ошибку, почему не работала замена текста.