На этом уроке мы рассмотрим первую парадигму функционального программирования "Замыкание". Узнаем, что это такое и как её реализовать с помощью лямбда-выражений. Напишем маленький пример числового генератора с использованием разных подходов: ООП и функционального. Выясним разницу между ними.
Дата отправки отчёта:
26 марта 2020 г.
Задание выполнено: за
48 мин.
Чему научился:
Уже встречался с замыканиями, уже без этой фишки и ЯП и не серьезен совсем. В с# синтактически это сложно выглядит, нужно привыкать.
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Отчёт оценивали: 17947. Dmitry Sinitsin+124659. Виталий+1162. Андрей+114981. DimanDOS+123687. Игорь Бойко+1791. Валерий Жданов+124418. Евгений+118842. Степан+125017. Денис+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Узнал, что такое короткое замыкание и понял, что функциональное программирование - это совсем другой мир (по сравнению с ООП) Трудности: Понять, что такое короткое замыкание и тем более, как она работает Уф, вот с этим действительно нужно разбираться, точнее, в это нужно вникнуть