Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Новые технологии / Говорящие часы. Запись голоса

  • На уроке создаём программу для записи звуковых файлов,
    которые будут использованы для создания говорящих часов.
  • Дата отправки отчёта: 19 мая 2015 г.
  • Задание выполнено: за 6 час. 20 мин.
  • Чему научился: узнала много, можно записывать wav еще услышала про работу делегатов, и еще очень много всего
  • Что было сложным: совсем непонятно как мы прописывали делегаты, это тема меня очень пугает, ни видела как они работают еще, еще не то что сложно сколько внимательно нужно прописать массив который составляет наши записи
  • Комментарии: Очень интересно, даже не вериться, что я это все-таки сделала, все получилось и все работает! Ура! А еще впереди многому учиться и учиться!!!
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 24 за Новые технологии / Говорящие часы. Запись голоса


Отчёт от 24 за Новые технологии / Говорящие часы. Запись голоса




Оцени работу

 
Сохранить страницу:


Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Трудности: Сложностей не было. Были небольшие траблы в создании делегатов - я неверно записал один делегат в функции StartRecording(), пришлось поискать ошибку и погонять туда-сюда видео, но всё разрешилось.
Хороший урок, интересная программа. Вспомнил, как девять лет назад стал обладателем программки-диктофона и порадовал сотрудников голосовыми оповещалками типа "Пришла почта", "Сегодня совещание" и т.д. (программа писала тоже в wav-файлы). И вот сам создал такую. Обрадовало то, что принцип звукозаписи оказался гораздо проще, чем я поначалу думал. По всему курсу "Новые технологии" очень нравится принцип, что в последующем уроке очень тактично касается то, что разбирали в предыдущих (те же делегаты и потоки). Это мне очень помогает получше запомнить принципы работы с данными конструкциями, и хорошо "общаться" с ними в разных вариациях их применения (те же потоки - и Invoke, и Stream рассматривались). При создании самой программки позволил себе немного пошалить с оформлением и создать нестандартное окно. На функционале это слава Богу не отразилось. Пожелание: чтобы курс "Новые технологии" не ограничивался только 10-ю занятиями, пополнялся постоянно.


Оптимизировал количество файлов, их получилось 36. Реализовал круглый лейбл, на который надо наводить и говорить. Библиотеку скачал и установил через NuGet. Отличный урок, очень понравился, всё коротко и ясно. з.ы. так как этот урок уже выполнял при прохождении курса "Хранитель экрана", то просто продублировал отчёт. з.з.ы. да, было бы не плохо в новом движке учесть этот момент, чтобы если урок уже был выполнен, он автоматом отображал отчёт о выполнении везде, где он был бы прикреплён как урок.