Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Шахматы по сети / Доска. ПЕРВЫЙ ФИНАЛЬНЫЙ УРОК

  • Мы закончили первую часть курса,
    создали шахматную доску,
    запустили её на Windows.

    Напишите отзыв о первой части курса:
    что получилось, что было сложным,
    что ещё вы добавите в программу.
  • Дата отправки отчёта: 22 апреля 2019 г.
  • Задание выполнено: за 10 мин.
  • Чему научился: Получилось все, создал дизайн собственной доски + нашёл достаточно симпатичный пак фигур в интернете, все это соединил. В плане скрипта сложностей не возникло все понятно. Походу прохождения постараюсь добавить в программу скромный функционал. Так как дизайн доски рассчитан как раз на дополнительные фишки.  (Например, количество взятых фигур т.е. счет, какие фигуры взяты и отображать их, визуально отображать какие именно сделаны ходы (для анализа партии), поэкспериментирую в любом случае) 
  • Что было сложным: Сложностей не возникло
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 21544 за Шахматы по сети / Доска. ПЕРВЫЙ ФИНАЛЬНЫЙ УРОК




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    Посетитель+1   9480Кирилл+1   20366Эльвир+1   14008Сергей +1   8275Tekashnik+1   3922Александр+1   791Валерий Жданов+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Видеоотзыв писать не буду - рановато, но в принципе я рад, что фигурки ходят и уже в моих руках есть некая такая виртуальная шахматная доска. В принципе, если это портировать на Андроид, то можно дороге иметь такую шахматную доску.
Трудности: Придумывать что было сложным. Да ничего сложного не было.



Научился: Всё получилось, пока что эта часть курса не слишком выходила за рамки уже освоенного мной ранее. Понравилось качественное сопровождение голосом. Практически ничего не пропущено, всмысле - абсолютному новичку, если он просто ВНИМАТЕЛЬНО следует инструкциям - будет просто повторить все описанные действия. Пройденным путём доволен, т.к. освоение Unity начал недавно. Всё больше и больше вникаю в настройки компонентов, взаимосвязи, структуру проекта и т.д. Нужен ещё опыт - надеюсь приобрести его за время прохождения курса.
Трудности: Эта часть курса хорошо простроена - никаких замечаний, кроме указанного ранее - нет.