Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Шпионский бот / Ну что сказать Вам, Господа...

  • На уроке мы займемся тем, что организуем автоматическую выбора ответа на запросы пользователей нашего клиента.

    *Вопрос: как защитить Бота от нежелательных пользователей?
  • Дата отправки отчёта: 27 апреля 2017 г.
  • Задание выполнено: за 25 мин.
  • Чему научился: Научился создавать таймер
    Заставил бота отвечать
  • Что было сложным: Ничего
  • Комментарии: Возможно, перед началом работы запрашивать в чате какой-нибудь пароль у пользователя? И только после ввода давать возможность пользоваться командами
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 12223 за Шпионский бот / Ну что сказать Вам, Господа...




Оцени работу

 
Сохранить страницу:


Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Чтобы защитить бота, нужно,  как и в любом другом деле в Интернете, сделать максимально недоступным любые настройки авторизации, спрятать токен, защитить код от взлома. Урок был очень интересным и познавательным. Сразу появилось кучу идей и желание написать десятки ботов) Автору огромное спасибо, все объясняет детально и доходчиво
Трудности: Искать ошибки в своем коде



Научился: Создал таймер, сделал рефакторинг программы. Написал процедуру выбора ответа для команды /start и по подобию написал /help. Правда там пока толком ничего нет. Только немного текста)) Чтобы защитить Бота от нежелательных пользователей, нужно надежно хранить ключ от Бота, не давать другим пользователям больших полномочий по управлению Ботом, ну и наверное защитить основной Телеграм аккаунт хорошим паролем.
Трудности: Придумать как защитить Бота.