На этом уроке мы нарисуем кривую Гильберта. Да-да, ту самую, которую ты рисовал на листике в начале курса Комбинаторика. Мы здесь познакомимся с косвенной рекурсией, это когда несколько функций вызывают друг друга.
Дата отправки отчёта:
20 мая 2021 г.
Задание выполнено: за
2 дня 4 час. 34 мин.
Чему научился:
Кривую Гильберта строим на 5 шаблонах: DrawVector() - соединения в направлении, gRight(), - правый шаблон, gLeft() - левый шаблон, gUp() - верхний шаблон, gDown() - нижний шаблон. При этом функции-шаблоны содержат друг друга рекурсивно. В зависимости от вида включений получаются различные кривые Гильберта. Для данного набора шаблонов и включений попробовала построить КГ для разных сочетаний параметров на выделенной области.
Научился: Кривую Гильберта строим на 5 шаблонах: DrawVector() - соединения в направлении, gRight(), - правый шаблон, gLeft() - левый шаблон, gUp() - верхний шаблон, gDown() - нижний шаблон. При этом функции-шаблоны содержат друг друга рекурсивно. В зависимости от вида включений получаются различные кривые Гильберта.
Для данного набора шаблонов и включений попробовала построить КГ для разных сочетаний параметров на выделенной области.