Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Теория ООП / Первый класс

  • На этом уроке мы создадим первый класс - Line.
    И перепишем программу, чтобы она работала точно так же.
  • Дата отправки отчёта: 5 августа 2016 г.
  • Задание выполнено: за 15 мин.
  • Чему научился: все ок)
  • Что было сложным: все ок)
  • Комментарии: все ок)
  • Архив проекта: Ссылка доступна после самостоятельного выполнения этого урока
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 10671 за Теория ООП / Первый класс




Оцени работу

 
Сохранить страницу:


Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Я понял, что не знаю ООП :) Учусь дальше =>
Трудности: Буквально разрываюсь между тем что делать/чему учиться. Столько всего хочется освоить. Хочется всё и сразу, здесь и сейчас, а лучше вчера. Но нужно проходить всё последовательно



Научился: Делать переменные класса - полями, создавать конструктор, создавать перегруженный метод? и вызывать его из другой перегрузки? (речь про Draw(), Выносить объявление переменных в начало класса, чтобы их было видно из всех методов, открывать скрытые по умолчанию переменные класса (поля класса). обозначать переменные с именами совпадающими с именами переменных(параметров) метода словом this
Про this надо более конкретно (плохо видно куда тыкается курсор и соотв можно не уловить смысл)