Одиннадцатый урок, последний На этом уроке мы закончим создание хранителя экрана. Сделаем самую сложную часть - вывод предобзора в окно вызвавшей программы.
Дата отправки отчёта:
20 августа 2017 г.
Задание выполнено: за
20 мин.
Чему научился:
Повторил пройденное (в курсе сапёра проходили подобное, когда бота писали)
Что было сложным:
найти время
Комментарии:
Добавил динамическое вычисление размеров объектов, чтобы и на превью и на весь экран было более адекватный размер. Данные WinAPI функции использовали уже в курсе Сапёра на C#, когда писали бота, который вычислял размеры окна игры, то данный урок был повторением в данном вопросе, что касается параметров запуска, я их тоже реализовал через Split(), как говорится, малоли, координаты двоеточия могут измениться =) Отличный урок, по поводу не вызванного конструктора, ждал до последнего, думал будет ход финтом, но нет, решили вынести всё во вспомогательную функицю и вызвать опять первоначальный конструктор, тоже вариант, но я думал будет определения размеров и вызов промежуточного конструктора, передав его необходимые резмеры, так как он уже в своём случае вызывает базовый конструктор.
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Работать с функциями WinAPI, работать с параметрами scr при установке его в систему Windows в качестве заставки
Трудности: Пожалуй, создание третьего конструктора SaveForm, там где с API пришлось работать Спасибо за интересный курс, очень интересная получилась программка, и разноплановые знания и навыки я получал и прокачивал. Более подробно о том,что у меня получилось, я расскажу в финальном видео обзоре