О курсе «Алгоритмика», ноябрь 2015 г.

1. 6 мес. назад

Чему научился:
    закрепил алгоритмические навыки программирования во время прорешивания всех задачек.

Что было сложным:
    прорешать все 185 задачек :)

Комментарии:
    На решение всех задач раздела алгоритмика потребовалось порядка 40 - 50 часов работы. Были задачки, которые не получалось решить на 100% с первого раза, приходилось перепроверять свое решение много раз, придумывать тесты для своего решения (тогда я ещё не знал, что можно посмотреть тест и выдаваемый программой на него ответ, в случае неверного решения роботом шарпом :-) )
    Самой трудной задачкой для меня оказалась "Прогрессивная дискретная функция делителей " - аж пятнадцать раз пытался сдать на 100%!
    Решать задачки раздела оказалось полезно, быстро натренировался в синтаксисе C#, повторил некоторые интересные алгоритмы (метод Горнера, алгоритм Евклида, алгоритм нахождения факториала, НОК, НОД и другие).
    Жаль, что было так мало задачек на геометрию (может даже стоит сделать специальный раздел, отдельно от алгоритмики, посвященный таким задачкам).
    Собственно задачки на какие темы я потренировался решать, изучая "Алгоритмику":

1. Арифметические операции и работа с различными типами данных
    2. Все виды циклов (кроме foreach)
    3. Работа с массивами, в том числе со строками и матрицами
    4. Условный оператор
    5. Немного геометрических задачек
    6. Математические задачки
    7. Работа с подпрограммами

Ссылка на отзыв: http://www.videosharp.info/5029/checking/task2=344

2. Молодец! Поздравляю =)

или зарегистрируйтесь чтобы комментировать!