Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Игры со словами / Игры со словами

  • Если есть файл из 27000 слов, то с его помощью можно сделать очень много интересного.
    На уроке мы ищем палиндромы, детские слова и анаграммы.
    Хорошее подспорье для игры Эрудит.
  • Дата отправки отчёта: 25 декабря 2015 г.
  • Задание выполнено: за 3 час. 30 мин.
  • Чему научился: Научился загружать в программу текстовые файлы, писать игры со словами, использовать Использование объект постороителя строк StringBuilder.
  • Что было сложным: Программа непростая (особенно в части обработки строк), но все было очень хорошо объяснено.
  • Комментарии: При поиске палиндромов программа не нашла слова "АББА". Вероятно, что-то не так со словами из четного количества букв. Проблему можно разрешить, но, к сожалению, совсем нет времени. Нужно успеть сделать до 28 декабря как можно больше!
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 7645 за Игры со словами / Игры со словами




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  Александр Львович  # Чашка кофе / Игры со словами / 2015-12-24 23:59

Обязательно потом разберись с этой ошибкой!


6525. --
Дмитрий
Дмитрий
ответить
→  Александр Львович  # Чашка кофе / Игры со словами / 2015-12-25 06:30

1) Не реализованы "Города"
2) нету в словаре слова "АББА" там слово "АББАТ"


7645. --
Александр Львович
Александр Львович
ответить
→  Дмитрий  # Чашка кофе / Игры со словами / 2015-12-25 07:23

Дмитрий, "Города" реализовывать не обязательно (там стоит звездочка). Я выполнил все, о чем говорится в основном уроке.


5649. --
Максим Лапшинов
Максим Лапшинов
ответить
→  Александр Львович  # Чашка кофе / Игры со словами / 2015-12-25 10:56

Ну а что так жалко было уделить 10 минут на реализацию "Города"? и тут ведь после отправки отчета сразу доступен другой урок.
Ведь все делается для себя а не чем быстрее пройти все уроки и забыть.


7645. --
Александр Львович
Александр Львович
ответить
→  Евгений Волосатов  # Чашка кофе / Игры со словами / 2015-12-26 07:01

Действительно, Евгений Витольдович, оказалось, что с палиндромами все правильно. Слова АББА в файле нет, но если его включить, то все работает корректно. Прошу прощения.



Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Так как там одинаковые конструкции обработки слов у первых 3 кнопок, я вынес это все в функцию и передавал делегат. На мой взгляд это рациональнее. В целом, спасибо за урок)


Трудности: Для возможности записи в файл новых слов и считывания их сразу пришлось открывать и записывать Stream потоком. Задал полный путь к файлу. Есть ли возможность задавать относительный путь? А лучше зашивать в ресурсы?
Добавлена возможность выборки слов для игры эрудит. (кнопка для Танюши. Учитывается количество одинаковых букв.) Добавлена возможность добавления слов в файл во время работы программы.