Используя текстовый файл из 27400 слов создаём рекурсивный алгоритм подбора слов для игры Балда.
Дата отправки отчёта:
27 декабря 2015 г.
Задание выполнено: за
5 час. 00 мин.
Чему научился:
Научился считывать текстовый файл в словарь, работать со словарями и с массивами словарей, использовать второй параметр словарей.
Что было сложным:
Вторая засть занятия очень мало понятна. Только повторял действия за преподавателем.
Комментарии:
Большое спасибо! Вторая засть занятия очень мало понятна. Только повторял действия за преподавателем. Также осталось непонятным, почему название метода ускорения поиска включает слово "суффикс". Суффиксом называется часть слова, расположенная после корня, то есть ближе к концу слова. А в данной программе, как я понял, мы сравниваем начало слова.
Научился: Работать со словарём Dictionary.
Потренировался работать с DataGridView.
Повторил работу со строками, вспомнил, что такое рекурсия. Трудности: Очень сложного - ничего, но почти во всём были небольшие загвоздки... Пока сделал только то, что больше всего хотелось: заставил программу выводить для первых 10 строк (задаётся переменной) в скобках самые длинные ответные решения. Хочется ещё очень много всего сделать (и обязательно сделаю), но до конца недели вряд ли бы успел.