Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Демо софт / Английские карточки

  • На этом уроке мы будем переключать карточки и воспроизводить медиа-файлы.

    Задание:
    Написать программу для изучения английских слов.
  • Дата отправки отчёта: 31 октября 2015 г.
  • Задание выполнено: за 3 час. 00 мин.
  • Чему научился: Работать с медиа
  • Что было сложным: Делал в WPF, там все по-другому
  • Комментарии: Все ок
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 3860 за Демо софт / Английские карточки




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

2146. --
Иван
Иван
ответить
→  Алексей  # Прикладные / Английские карточки / 2015-10-31 16:07

Хорошо получилось! Правда результат в wpf ни чем не отличается от winform. Надо было тогда уж может круглые кнопки сделать.



Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Воспроизводить mp3 и mp4 в программе. Подгружать файлы из внешнего хранилища в массивы, распределяя их по типам, а также считывая их содержимое. Бонус: узнал, что tea также имеет значение "ранний ужин".
Трудности: В целом ничего, но пару раз запутался в аргументах методов.
Спасибо за урок


Научился: 1. Получать список файлов в дириктории класс FileInfo метод GetFiles 2. Получать путь и имя файла - свойство FullName и Name класса FileInfo 3. Изменять имя файла - метод Replace 4. Извлекать строки из файла - Класс File , статический метод ReadAllLines 4. Использовать медиа-проигрователь
Трудности: Пытаться писать код по памяти за автором
Очень понравилоь т.к. увлекаюсь английским и всречаю много анологичных программок как пользователь