На этом уроке мы подготовим библиотеку ChessRules. Для этого мы скомпилируем её в необходимой версии .NET и проверим работоспособность в Unity проекте.
Дата отправки отчёта:
17 марта 2021 г.
Задание выполнено: за
10 мин.
Чему научился:
На текущей версии можно без проблем использовать .net framework 4.7.1. Если предполагается вносить изменения в сами chess rules при работе с unity, имеет смысл переопределить build forlder на папку со скриптами для unity чтобы при каждом билде не копировать вручную. Не знаю почему так произошло, но у меня скрипт создается просто скриптом, вне солюшена - там просто нет references. Пришлось вручную добавлять solution и там размещать скрипт, чтобы можно было добавить ссылку на ChessRules.
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Отчёт оценивали: 30187. Tim+120084. София+11232. Фомичева Наталья+125450. MaxB+19014. Николай Денисов+1791. Валерий Жданов+130514. Tom0
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Создал новый проект на Unity;
Добавил туда скрипт, библиотеку ChessRules.dll;
Протестировал работу библиотеки (.net 4.0 +) Трудности: не смог с первой попытки добавить, отличались .net 4.0 и .net 3.5
Научился: В этом уроке я понял как подключать библиотеку в Unity. Трудности: Было сложно подключить библиотеку, я по началу не совсем не понял как это сделать, но все же справился и понял как можно это реализовать.