1. Составить таблицу с паролем учителя. CREATE TABLE teacher (id int primary key, teacher varchar(99), password varchar(99));
2. Добавить учителя. INSERT INTO teacher VALUES (1, 'Magic', 'Teacher');
3. Сделать форму залогинивания.
3а. Считать список учеников и поместить его в комбо-бокс. SELECT id, pupil FROM pupil ORDER BY pupil
3б. Заполнить массив arr_pupil_id чтобы знать номер выбранного ученика.
4. Проверить введённый логин и пароль.
5. Ограничить доступ к остальным вкладкам в зависимости от логина и пароля.
Дата отправки отчёта:
28 апреля 2022 г.
Задание выполнено: за
2 час. 16 мин.
Чему научился:
Благодарю за урок.
Что было сложным:
Все понятно. Для работы базы данных и провайдера Microsoft.ACE.OLEDB.12.0 необходимо было установить AccessDatabaseEngine www.microsoft.com/en-us/download/confirmation.aspx?id=13255 Ссылка предложенная на уроке уже не работает. После этого все заработало.
Научился: Узнал новое о массивах. Ценность данных уроков, что автор не скрывает ошибок и тут же исправляет. Тем самым как бы говорит - ты тоже это сможешь сделать.
Научился: Ожидал большего от урока. Ряд моментов вызывают вопросы. К примеру после курса "Коллекция графа", как-то дико использовать массив и ресайзить его в цикле. Не буду расписывать дальше, считаю курс неплохой, только размещен не на своем месте.
В уроке мы храним пароли в БД в отркытом виде. От себя добавил генерацию хешей MD5 и SHA1 в отдельном классе, выбор пал на SHA1 и его хеш храню в БД. Думаю это свободно можно было рассмотреть в уроке. Да даже хотя бы xor или GetHashCode() подошел бы.