Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Демо софт / Двенадцать месяцев

  • На этом уроке мы будем писать программу «Двенадцать месяцев».
    Нам потребуется дюжина картинок, на каждый месяц года.

    Задание:
    Создать программу с календарём,
    которая меняет фоновый рисунок
    в зависимости от выбранного месяца.
  • Дата отправки отчёта: 20 июня 2015 г.
  • Задание выполнено: за 40 мин.
  • Чему научился: Узнал о свойстве формы Windows state = maximized - разворачивание окна формы на весь экран.
    Познакомился с элементом формы MonthCalendar и событием DateChanged.
    Использовать свойство MaxSelectionCount - макс. число выбираемых дат на календаре.
    Использовать поле календаря  с начальной датой из выбранного диапазона дат: monthCalendar.SelectionStart.Month
  • Что было сложным: Подобрать картинки.
  • Комментарии: К сожалению мне не  удалось загружать картинки в pictureBox из ресурсов - не разобрался как подставить номер месяца из календаря вместо имени ресурса в Properties.Resourses. Если кто знает - подскажите пожалуйста.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 1295 за Демо софт / Двенадцать месяцев




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

24. --
Олюшка
Олюшка
ответить
→  Дмитрий Че  # Прикладные / Двенадцать месяцев / 2015-06-20 22:46

Дмитрий, а картинки так не одной и не показал, если пока не получается отложи на время, уверена скоро найдешь ответ на свой вопрос! :)



Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Работать с формами
Трудности: Программа вылетала на некоторых файлах скачанных из интернета. После пересохранения файлов все заработало



Научился: Научилась обрабатывать события - менять изображение при смене даты и скрывать/отображать календарь при щелчке мыши.
Трудности: Сложностей не возникло.
Очень хорошие уроки для старта в языке и на проекте, надо было мне с них начинать ;)