Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Webbot On-Line / Лабиринт Минотавра

  • На уроке мы напишем метод открывания случайной двери
    Вопрос: какие нужны проверки для корректной работы метода?
  • Дата отправки отчёта: 23 апреля 2017 г.
  • Задание выполнено: за 1 час. 10 мин.
  • Чему научился: Переходить по закрытым дверям в лабиринте
  • Что было сложным: ничего
  • Комментарии: все четко и ясно.  спс
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 12454 за Webbot On-Line / Лабиринт Минотавра




Оцени работу

 
Сохранить страницу:


Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Не понятно почему мы в методе Rabota_Labirint запускаем ссылку с диапазоном collection[rand.Next(0, 3)]? Вы же сами говорите что могут быть всякие объявление и всякое разное. так не лучше было бы сначала добавить ссылки с дверьми в отдельный массив или лист и уже из него запускать рандом? Или я что-то не понял? Дополнительной проверкой для метода мне кажется стоит сделать проверку сколько осталось ключей чтоб бот не висел в цикле.
Продолжаем обучение


Научился: Более менее понял принцип работы с лабиринтом
Трудности: Обработка лабиринта
Отличный урок, весьма необычные выходы из сложных ситуаций